D-sound PRODUCTION Четверг, 28.03.2024, 13:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DK  
Форум » Рэп, Hip-Hop, R'n'B » Русский Рэп » Биографии (про группы)
Биографии
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:20 | Сообщение # 16
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Влади

Настящее имя - Лешкевич Владислав Валерьевич. Родился 17 декабря 78 г. в Ростове-на-Дону.

Первый свой рэп записал в 13 лет. Это был детский лепет на английском под удары вешалкой по тазикам. Учился танцевать как MC HAMMER. Очень любил скретчи. В период от 14 до 15 сломал два бытовых виниловых проигрывателя. Любил делать миксы на двухкассетном магнитофоне (пару секунд после нажатия записи, записанная прежде музыка на кассете не стиралась, поэтому если темп новой мелодии совпадал с темпом старой и удавалось попадать бит-в-бит, то получался миксок). Отнес пару кассет с этими миксами на Радио-103. Их послушали, посмотрели на меня как на инопланетянина и стали крутить эти и последующие миксы в прямом эфире. Меня называли Dj Vlady :). Примерно тогда же закончил муз. школу по классу гитары.

В 16 - появился компьютер и восьмибитный саундбластер. Начал делать музыку на Screem Traker-е. Тогда же стал участником группы 2XL (Дас, Сота, Влади, Там-Там). Записали на студии две песни - "Убийца" smile и "Щаз как Прыгну". Последняя вошла в десятку популярных треков в Ростове на Радио-103. Потом меня выгнали из этой группы. И тогда вместе с Тиданом мы создали группу ПсихоЛирик. Сочиняли песни типа: "мне не надо такого дерьма от тебя...", "темная дорога, пустота вокруг. Вруг !!! Чей-то крик ... пронесся за миг ... и затих ...". С самого начала понял, что не прикольно писать строки по схеме 4 на 4 и пытался всем об этом рассказывать. С тех пор остались записи и я боюсь их слушать:). Пару лет учился делать музЫчку и накладывать на неё рифмы. Примерно к 18-ти - кое-как этому научился.

С образованием Касты начался поиск и вербовка единомышленников. В 20 лет спродюсировал на своей домашней студии первый альбом для Объединенной Касты - "Трехмерные Рифмы". В 21 год получил высшее образование, подписал контракт с рекорд-компанией "Парадокс-Мьюзик" и спродюсировал второй альбом "В Полном Действии". Начал содействовать продвижению русскоязычных рэп-артистов в интернете. Планирует записать сольный альбом.

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:21 | Сообщение # 17
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Грани

ГРАНИ образовались летом-осенью 99 года. Первый год своего существования они не были Кастовой группой. Тигра (Полосатый) и Темный (Тёма) - это первоначальный состав. Они имели пару-тройку треков с которыми и выступали время от времени. Летом 2000 они пригласили к себе Змея, ушедшего из Западного Сектора. Грани стали хорошо звучать и выделяться на общем фоне. Первый записанный трек - "Поэт" под биты Влади. Он понравился многим тем, кому прежде всего достаются новые треки нашей фабрики, и хотя Грани не были в Об. Касте, трек вошел в альбом "В Полном Действии". Хотя вскоре Грани вошли в Объединенную Касту, т.к. отлично демонстрировали свое мастерство на нескольких последующих живых выступлениях. Змей, Тигра и Темный работают довольно плодотворно, часто радуют новыми темами.

Голос Змея - объемный, немного хриплый, благозвучный. Легко узнаются его затяжные нестандартного размера строки, частые рифмы и красивые рифмовые узоры. И вообще, Змея вы узнаете сразу - он длинный, метра два.
Голос Тигры - низкий, немного телефонный, довольно пронзительный, но не надрывный и не напрягающий. Звучит непривычно, прикольно, но выговор слов абсолютно естественный.
Тёмный (Тёма) - голос агрессивный с зашкаливыющим "С", слушая его, представляются напряженные мышцы горла. Его проникновенные куплеты в такой манере пропитаны большой энергией.

Грани участвуют в сборнике Рэп.Рунет 2001 vol.1 со своим треком "Под Вечным Огнем", посвященным памяти погибших в недавних войнах. Грани приняли участие в презентации сборника в клубе "Точка" (Москва). Весной - летом 2001 Змей и Влади записывают трек "Юго-восточная Европа" совместно с группой Mary Jane (Краснодар). Вообще, темы Граней довольно контрастны: от водочных движений до лирических трагедий, от телок и коноплянных полей до родительский переживаний, а потом напрямик к чисто рэперским темам о самом рэпе и братстве.

Альбом Граней уже не загорами. Это будет и продолжением чисто ростовского стиля, и просто отличным рэп-альбомом. А может и новой точкой отсчета в русском рэпе.

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:23 | Сообщение # 18
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Дерево Жизни

"Три заповеди"
Группа Дерево Жизни сверкнула на московской рэп-сцене - в начале 1997 года. Ее создали Дядя Звонкий (Андрей Лысков), Деловой (Алексей Мартынов) и Мук (Александр Ильиных). Не успев толком "раскрутить" свой проект, они сразу же заняли с ним первое место на престижном фестивале высокого хип- хопа RAP-MUSIC`97. Деревья переняли эстафету у группы "Ритм У", созданной Звонким еще в 1992 году и заслуженно снискавшей славу одной из самых продвинутых по части считки. Первый альбом Ритм У записан в домашних условиях на катушечный магнитофон. К его записи Дядя Звонкий привлек своего друга Автобуса (Максима Кадышева). Сам Звонкий тогда играл на клавишах, а Автобус - на барабанах. Кроме того, в записях использовались гитара, ксилофон, перкуссия, треугольники и даже самодельные марокассы. Получился полуакустический рэп. Позже участники Ритм У узнали о существовании студии Павиан Рекордс и перешли туда. Параллельно с этим на горизонте нарисовался Мук. Он тоже занимался в музыкальной школе на барабанах, но бросил ее. Когда Ритм У записывали первые телеги, Мук ходил с ними на студию, показывал свои текста, говорил: "Я тоже хочу писаться". Тогда-то он и придумал для своего проекта название Дерево Жизни. Но один браться за него не решался. Тут как раз подвернулся Деловой, с которым вся компания тусовалась в клубе Мегадэнс. Кстати, о кликах... Клик Маленький Мук приклеился к Саше еще до нас, когда он занимался в секции хоккея, - объясняет Дядя Звонкий. - Оно оказалось настолько удачным, что он решил его оставить. Почему Лешу назвали Деловым, я уж и не помню. А меня сначала хотели назвать Грустным. Я в самом деле был тогда какой-то молчаливый, неразговорчивый. Но потом все-таки решили остановиться на прозвище Звонкий. Меня очень прикалывал один из участников Run DMC, который читал звонким голосом, на верхних нотах. Я его довольно удачно копировал. А Дядей Звонким я стал потому, что у меня две племянницы. Решив работать вместе как Дерево Жизни, Мук и Деловой попросили Дядю Звонкого почитать им в одной тележке "рагу". А потом у них возникла мысль мочить втроем. Как раз в это время с Ритм У начались проблемы. Директор Павиан Рекордз Валерий Лобанов предложил участникам группы заключить долговременный контракт, однако Автобус уперся и ни в какую не хотел его подписывать. На его стороне оказался и ди- джей Слон, который одно время работал с группой. Так как Дядю Звонкого контракт устраивал, он решил покончить с бывшими компаньонами и переключиться на Дерево Жизни. В итоге был записан альбом Вещий Сон, вышедший на Павиане в прошлом году. А сейчас у Дерева Жизни уже готов материал для второго альбома. Главная фишка нашей группы - в том, что все три участника совершенно не похожи друг на друга, - считает Звонкий. - У Мука такая эмоциональная считка. Она сопровождается всякими выкриками, кашлем, чиханием, смехом. Деловой специализируется на высокотехничных скороговорных делах. А я сижу на рагамаффине. Само собой, Дерево держится не на одних противоречиях. Есть и нечто общее, что нас объединяет. Это общее выражено в трех наших основных заповедях. Первая - брать минимум сэмплов. Вторая - не употреблять в пьесах мат и сленг.

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:23 | Сообщение # 19
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Дымовая Завеса

Группа «Дымовая Завеса» (Slim & Lexus) была создана в конце 1996г, в результате творческого тандема двух участников подпольных рэп-коллективов. В начале 1997 г. на студии «Смысл жизни» была записана первая композиция в цифровом формате, получившая название «каменные джунгли», впоследствии не вошедшая в дебютный альбом коллектива по причине несоответствия с общей концепцией материала, но она издается на сборнике «Просто рэп». В самом начале своего творческого пути, группа отличалась, так называемым Нью-Йоркским саундом и довольно жесткой лирикой. Дымовая Завеса получает приглашение стать участниками довольно модного в то время андеграунд рэп-альянса «Дремучие». После записи второй своей композиции коллектив прекращает сотрудничество со студией «Смысл жизни» по причине непонимания со стороны руководства. Группа начинает выступать в московских клубах и издается на ряде рэп-компилляций того периода. В том же 97-ом году на известном рекорд-лейбле «Pavian recordz» начинается работа над дебютным альбомом. Постепенно саунд группы смягчается в сторону g-фанка. В 1998г, спустя некоторое время после развала «Pavian recordz», «Дымовая Завеса» возобновляет работу над альбомом на студии «Стрит», под руководством Виктора “Мутанта” Шевцова, известного по работе с такими проектами, как «Дельфин», «Рабы Лампы» и «Дубовый Гай». В 2000-ом году альбом под названием «без контрацепции…» увидел свет. В марте 2003 года состоялся релиз второго альбома группы Дымовая Завеса «ВЫ ХОТЕЛИ ПРАВДЫ?» на CD и MC. СОСТАВ ГРУППЫ: SLIM – Интерес к рэп-музыке появился в 93-м году. Все началось с прослушивания альбомов таких рэп-групп и исполнителей как PUBLIC ENEMY, RUN DMC, ICE-T, SNOOP DOG, ICE-CUBE, CYPRESS HILL. Начал свою творческую деятельность в начале 96-го года с подпольных домашних записей, но сразу же на свою музыку, собственного сочинения, которая в то время писалась на дешевом синтезаторе без использования компьютера и семплера. Первая студийная композиция была записана уже в рамках проекта "Дымовая Завеса". LEXUS – Рэп музыкой стал увлекаться в 92-м году. Началом творческого пути можно считать 95-й год в рамках альтернативной рэп-группы, широко известной в своем районе и не только. Проводились живые выступления. Еще в школе устраивал дискотеки с рэп-программой. Первая студийная композиция была записана также в рамках проекта "Дымовая Завеса". ВЫСТУПЛЕНИЯ: За плечами группы огромный опыт концертных выступлений на всевозможных презентациях, фестивалях, сольных и сборных концертах. Прежде всего, стоит отметить выступление Дымовая Завесы на открытии фестиваля «Nescafe чистая энергия». Собравшиеся на этом мероприятии поклонники рэпкора довольно вяло воспринимали выступление групп, исполняющих чистый рэп. После второй песни исполненной Дымовой Завесой начался слэм. Народ начал по- настоящему отрываться. Публика пыталась снести заграждения у сцены. Также яркое выступление прошло на Adidas street ball 2000.

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:25 | Сообщение # 20
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Злой Дух

Проездом в Москве оказались участники рэп-группы "Злой Дух". Теперь в Москву они будут приезжать довольно часто. О своих планах, Злой Дух расскажут в интервью, которое прошло в уютной обстановке на одной из улиц Москвы в изрядном (мягко сказанно) подпитии. Уж точно, не в последний раз! Хотя, если так будет постоянно, то уж лучше собираться и просто устраивать глобальные пьянки! В общем, жисть покажет… (Авторское отступление) Bazil: Буквально пару слов о том, как все начиналось. Представьтесь, естественно… Раак: Ну, представимся. Я Раак, команда Злой Дух с вами! Со мной мой брат, Злой. Bazil: Тогда сразу о других участниках, если таковые есть. А я знаю, что есть, поэтому… Раак: Есть. Третий участник "Злой Духа это Макс, он живет в городе Чебоксары, просто с нами его сейчас нет… Злой: (перебивая) Ааа, дайте зажигалку… Bazil: Как произошло, что он покинул "Белых Братьев", как известно он работал с ними, и непосредственно вошел в команду Злой Дух? Злой: Он в "Белых" никогда не был… Раак: Макс никогда не был в "Белых Братьях". Он работал с ними, а вообще была там одна команда… Злой: ну ее больше нет… Раак: Короче совместный их проект называется "Одержимые". Вот, и он был в Одержимых… Злой: (перебивая) Ты мне прикурить дашь? Раак: В общем, были "Белые", они пригласили Макса для совместных вещей. Так появился клан "Одержимые", это был год 99-й. И мы познакомились с Белыми Братьями также в 99 году…. Bazil: (глядя как мучается Злой, прикуривая от сигареты Раака): Злой, давай прикури получше… (общий смех) Раак: короче, ситуация такая. У нас есть общество. В Америке это может называться клан, синдикат, альянс. У нас это как бы просто, хип-хоп общество. Злой: Ага, товарищество, которое называется "Бурлаки на Волге". Раак: Туда входят 4 команды, это: "Злой Дух", "Буран" - 2 команды из Казани, команда из Чебоксар "Белые Братья" и команда из Нижнего Новгорода "Типичный Ритм". Раак: Плюс "Корни Джа"… Bazil: Это Чебоксары или Нижний? Раак: "Типичный Ритм" сейчас как бы распался. Остался Фэнс, и в составе еще Олег, да? (обращаясь к Злому) Злой: Ну я его знаю, но он был в армии, когда мы были… Еще я добавлю, есть один человек. Раак: Человек из Казани. Злой: Это молодой человек, Мангуст. Раак: Мангуст, ему 14 лет. Он из другой команды, которая не входит в "Бурлаки на Волге". МС Мангуст, он в общем 100%-но не входит в "Бурлаки на Волге", но сейчас ведутся переговоры, если так можно сказать… Злой: Он реальный человек. Раак: Он пиздюк, но читает охуенно. У него свои текста и читает он охуенно. Ну и вот, эта команда "Бурлаки на Волге" - это 4 команды. "Типичный Ритм" разосрались там между собой… Злой: (перебивая) Бля… А можно так говорить? Bazil: да нормально, можно все говорить… (смеются) Раак: Не, не надо матом говорить… Злой: (перебивая) Да бля, в Югах там столько мата, там знаешь сколько точек в их предложениях, бля… Раак: Ладно. Короче…. Типичный Ритм разосрались. Там Вальтер и Фэнс, 2 участника. Вальтер теперь находится в команде "Корни Джа", он музыку, текста пишет. Во-первых, он плотно сидит на "попыхе"… Злой: Так же, как и мы! Bazil: Так же, как и мы! (общий смех) Раак: (устойчиво продолжает) А Фэнс продолжает писать страницы "Типичного Ритма". То есть как бы получается уже пять команда, а на самом деле четыре. И вот… Злой: Чо вот? Раак: (пауза) А какой вопрос то? (всеобщий смех) Bazil: уже не важно! Такой вот вопросик. Почему в Казани Злой Дух не столько популярны, сколько в Москве? Раак: Потому что Казань это провинция. Провинция с большой буквы "П". Bazil: Нет, ну вы же именно оттуда и вылезли… Раак: Мы просто вылезли, если можно так сказать, по чистой случайности. Мы просто заразились идеей хип-хопа в начале 94 года, когда мы училисьв школе. Сейчас нам по 25, 26 лет. Мы познакомились с той же командой "Буран", которая начинала в 89 году. Bazil: "Буран" в Москве считают довольно молодой группой родом из Казани. Раак: Но она не молодая команда. Она самая старая Казань в России. Злой: Это олд-скул. Голимый олд-скул. Раак: о ней просто ничего не известно. Злой: Они родились вместе с Bad Balance. Раак: Они выступали вместе с Bad Balance. Bazil: по сути 90-е… Раак: 89 год. Они выступали на конкурсе "Шлягер". Злой:: это не конкурс. Ну, "Шлягер"… Была такая в Питере, ну я не знаю… Лучшие песни в общем. Раак: Шлягер 98, Шлягер 89. В общем, что-то такое. И там выступал тот же самый "Буран". Злой: И они в качестве танцоров там выступали по брейкдансу. Раак: В итоге, это самая старая команда. Bazil: В Москве они впервые появились у Спенсора, если я не ошибаюсь… Злой: Со Спенсором они вообще не работали. Раак: Они, знаешь, они одну песню только отдали мистеру Спенсору на сборник и все. "Пушка" называется. Злой: Да! Bazil: Кстати, такая прикольная глумная тележка. Раак: Просто знаешь, это тема такая… Короче, "Буран" это наши пацаны, которые занимаются просто для себя.

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:27 | Сообщение # 21
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Каста

Фундаментом КАСТЫ является "ПсихоЛирик" - группа, основанная осенью 1995 в Ростове-на-Дону, которая в то время состояла из двух рэперов: Влади и Тидана. В 96 г. в состав вошёл Шым (Шыми, Шымон). Впервые ПсихоЛирик появляется на сцене в сентябре 1996. С самого начала ПсЛ придерживались нью-йоркских традиций Хип Хопа, но лирика всегда была на русском язык. Мы никогда не ориентировались на рэп, который когда-либо записывался в России. Нам редко что-то нравилось из русского "олд скула".

В августе 97, ПсихоЛирик, Баста Хрю (Баста Бастилио), Тэйквон, Белый Будда, Электроник и Вольф (представители нескольких групп и свободные эм си), собравшись вместе, создали КАСТУ, рэперское объединение, которое с момента своего образования приобретает всё большую поддержку в стране. Баста Хрю и Влади - создатели идеи КАСТЫ. Само слово "Каста" предложил Баста. В тот же период организовывается своё клубное движение -"Хип Хоп Пати" или просто "Хип-хоп", которое проводится и по сей день. Первое время акции проходили в клубе "DUNCAN", в последствии - чаще в клубе "COMANCHERO". На первой вечеринке состоялось легендарное посвящение в Касту.

Были записаны дебютные трэки - "Первый Удар" и "Храм Хип Хопа". В последствии состав изменялся. Ушли Баста Хрю и Вольф. У Тидана появляется семья, работа, и он покидает ПсихоЛирик. Следующие трэки, записанные КАСТОЙ ("У подножия горы" и "Они ревнуют и завидуют") ярко представляют наш стиль. Появляются сольные темы от ПсихоЛирик "Горячие трубы" (Шымон) и "Мы берем это на улицах" (Влади).

В середине 98 деятельность КАСТЫ и гр. ПсихоЛирик перестает четко отделяться друг от друга. Наше движение выходит за преждние границы. Вокруг КАСТЫ образуется лагерь, в который входят Хамелеон (Хамиль), Песочные люди (Джин, Сайк), Дас (Митяй), Западный Сектор (Кактус, Змей, Дигер, Гайчик), Карабасс, Панама, Кальян, Ситар и еще несколько пацанов. Первое участие Хамиля - "Свободный стиль", первый трэк Даса - "Вирус". В последствии весь лагерь, все эти группы и эм си стали называться "Объединённой КАСТОЙ", а ПсихоЛирик (Влади, Шымон) + Хамиль представляют её основной состав. Наши песни начали появляться на радио. Поднимается посещаемость акций и вечеринок, проводимых под знаком Касты.

2-го июля 1999 года Каста выпускает альбом - "Трёхмерные Рифмы" - на ростовских лэйблах "Duncan Rec." и "До-Ре-Ми". Название альбому дала одноименная композиция, в которой принимают участие Шыми, Кактус, Влади, Змей и Хамиль. Продюсирование альбома, музыка, мастеринг и сведение всех трэков делает Влади на своей домашней студии, из которой выжимался максимум того, на что она была способна (Pentium 100, какой-то совковый микрофон, колонки, наушники, sb 16, fasttracker 2.08). В проекте приняли участие 14 эм си. В Ростове и на Юге этот альбом реально вывел андерграундовый Хип Хоп на прилавки - неплохие продажи, общее признание, различные интервью и т.п.
Осеню и зимой 99 года КАСТА ведёт активную деятельность: выступления в Краснодаре, Москве (см. ниже) и в Ростове. Хип Хоп Пати в Comanchero на этот период становятся еженедельным. В октябре - наше участие в массовой городской акции "Семилетие Радио-103" в ростовском Дворце Спорта. Открывается выпуск серии клубных миксов, которая продолжается до сих пор.

19 ноября нами был проведен Южно-российский Фестиваль Хип Хоп Культуры с участием Broken Sound (Таганрог), Корпус-Пси (Ростов), МелоМаста (Волгодонск), Кальян (Аксай), Basta Хрю (Ростов), Sat (ныне участник гр. MaryJane, Краснодар); Graffiti - UAM (Ростов); Breakdance - Ganza Gang (Краснодар). Прошло успешно.

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:28 | Сообщение # 22
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
П-13

Официальной датой рождения группы "П-13" можно считать 21 мая 2002 года, когда состоялся первый концерт, но на самом деле история началась гораздо раньше. В 1996 году в Праге - "сердце" Европы - свела судьба двух учеников средней школы Антона Ионова и Дениса Березина. Сплотила их вместе общая идея и цель - подняться на вершину веревочной лестницы шоу-бизнеса, а не остаться висеть внизу на шатких ступенях.

Псевдоним: Молодой, он же Малой, он же ММС, он же М.О.
Настоящее имя: Ионов Антон Кириллович
Дата рождения: 21 февраля 1983 года (г. Москва)
Лозунг: тили-тили, трали-вали/ это мы не проходили, это нам не задавали.../ п-арам, п-ам, п-ам, п-арам, п-ам, п-ам!
Факт: чтец, битмейкер

Уроки в школе проходили в незабываемой атмосфере лирики и музы. Испачкав чернилами несколько тетрадок, сочиняя рифмы, начинающие поэты принимают решение записать первые экспериментальные треки. Встает проблема создания музыки.

Псевдоним: Дэнни Би, он же Дэн, он же Ди Бруто
Настоящее имя: Березин Денис Александрович
Родился: 24 ноября 1980 года (г. Новокузнецк)
Лозунг: П-13 это не просто буква и цифра! Это мой район, моя туса, мой образ жизни!
Факт: чтец, идеолог
Первые попытки сделать инструменталки на дешевом синтезаторе Yamaha и записать на двух-кассетный магнитофон сейчас вспоминаются с улыбкой. После покупки компьютера и освоения аудиоредакторов создаются собственные биты, и новоиспеченные артисты записывают дебютный трек "Я к смерти готов", который исполняют на дискотеке в школе. В то время они еще не подозревали, что их творчество может вылиться во что-то стоящее, но верили в себя и страстно хотели воплотить свою мечту в жизнь.
Под творческими псевдонимами Молодой и Ди Бруто (позже Дэнни Би) парни представляют русский рэп из Центральной Европы. В 1999 году к ним присоединяется третий участник по имени Димак, с которым они записывают трек "Это мы!". Совместный проект решено назвать Psycho MC`s.
Записав около 20 треков и набрав материал, команда делает первый шаг к успеху и открывает официальную зону "психов" в сети, тем самым, укрепляя свои позиции на интернет-сцене.
Изначально основную часть слушателей Psycho MC`s составляла интернет-аудитория. Продукция распространялась посредством всемирной информационной сети и была предназначена, в первую очередь, для русскоговорящего населения. Однако парни не забывали, что проживают в Чешской Республике, в Центральной Европе, и стремились завоевать симпатии местной публики, выступая на всевозможных площадках Праги. Один из таких концертов стал важнейшим моментом в карьере группы. На очередном выступлении их увидел "крестный отец" чешского хип-хопа Орион. Позже он рассказывал, что когда впервые услышал Psycho MC`s, то сразу понял, что парни смогут взойти на вершину чешской рэп-сцены.
Далее при поддержке "Касты" в России издаются первые композиции Psycho MC`s на сборнике Rap.Runet. Через год во вторую часть компиляции входит совместная песня Молодого и Влади под названием "Генерация". "Психи" завоевывают все больше поклонников и выходят на сборниках в разных городах и регионах России. О группе узнают люди, которые ранее не имели возможность познакомиться с их творчеством в интернете.
Psycho MC`s была одной из первых русских рэп-групп за рубежом, закрепившая свои позиции в мировой информационной паутине. Позднее таких команд появляется все больше, и ребятам становится тесно в рамках сети. Они понимают, что для дальнейшего развития нужен сильный толчок.

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:28 | Сообщение # 23
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Район Моей Мечты

Официальной датой создания группы «Район Моей Мечты» можно считать 27.06.2000 г. – дату записи и сведения первого совместного трека нижегородской команды «Некондиция» и чебоксарского дуэта «Партия». Трек называется «Автобус Н. Новгород – Чебоксары» и рассказывает о том, что стало причиной объединения двух столь разных хип-хоп групп под одним названием.
Первая встреча участников проекта произошла в 1999 г. на вечеринке в городе Выкса, куда обе команды были приглашены в качестве хедлайнеров. Проведённый совместно вечер оставил самые приятные впечатления и чудовищное похмелье после употребления изрядного количества самогона местного разлива.
Следующая встреча состоялась в феврале 2000 г. в Чебоксарах на фестивале молодёжной культуры. Группы столкнулись лбами в борьбе за звание лучшей начинающей рэп-команды Поволжья. Жюри (группа «Белые Братья») присудило 1-е место «Некондиции», а 2-е место «Партии». Будущие участники совместного проекта оставили позади таких ветеранов хип-хоп сцены, как «Буран» из Казани. Позитивных впечатлений от общения друг с другом и от употребления замечательной чебоксарской водки было так много, что они оформились в идею записать когда-нибудь в недалёком будущем совместную композицию.
Воплощение идеи в жизнь началось сразу после окончания фестиваля – вАрчун из «Некондиции» пишет текст, а Карандаш из «Партии» начинает работу над музыкой. К июню 2000 г. песня была готова, осталось только наложить голос, что и произошло 27.06.2000.
Дальше события развиваются с головокружительной скоростью – в августе снимается клип на дебютный трек проекта «Автобус…», лидеры «Района Моей Мечты» вАрчун и Карандаш записывают песню «Гораздо больше», которая становится заглавной в дебютном альбоме совместного проекта. Осенью увидела свет самая скандальная и эпатажная песня проекта «Пот моих яиц».
В декабре 2000 г. «Район Моей Мечты» получает приглашение на ежегодный фестиваль «Rap Music 2000», в конце тысячелетия проводимый с необычайным размахом. Результат – 3-е место и предложение выпустить дебютный альбом на студии Миксмедиа. Дата релиза – 26.07.2001 г.
В настоящее время группа ведёт работу над вторым альбом, который обещает быть более жёстким и концептуальным, чем первый.

вАрчун – лидер «Района Моей Мечты», зарекомендовавший себя не только как автор большинства текстов «Некондиции», но и как хороший организатор –благодаря его усилиям в мае 2001 г. РММ подписывает контракт со студией «Миксмедиа». Его лирика отличается изрядной долей юмора, а техника речитатива отточена до блеска за 10 лет в хип-хопе. Его амплуа – рэп-интеллигент, выросший на улице, но получивший хорошее образование. Именно поэтому тексты, богатые нетривиальными литературными оборотами, в то же время остаются предельно понятными. Начав как автор текстов, вАрчун постепенно перешёл к продюсированию треков «Некондиции» и всего «Района». В музыке является приверженцем т.н. «модных» веяний хип-хопа и экспериментов с битами.

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:29 | Сообщение # 24
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Смоки Мо

Смоки Мо – рэппер из Петербурга, впервые заставивший говорить о себе на исходе 2003-го года благодаря попавшим в интернет записям. Сэмплер артиста (смиксованные фрагменты треков, выложенные для ознакомительного прослушивания) вызвал живое обсуждение среди активистов рэп-рунета. Записи, сделанные в сотрудничестве с питерской тусовкой рэпперов Кухня Запись, включавшей в себя участников групп Krec и Umbriaco, звучали отлично от всего, что уже существовало в русском рэпе.

Прежде у Смоки был опыт участия в нескольких проектах, которые сегодня он оценивает не очень высоко. Да и сам он был совсем не тот, что сейчас… С группой Krec, ядром Кухни, его познакомил Влади из Касты. Смоки признается, что именно Fuze и Марат вдохнули в него силы, убедили заняться записью сольника, помогли со студией. Все началось с записи старых текстов, затем – словно пришло вдохновение, возникли новые стихи, с другим содержанием и посылом. Резко изменилась и манера читки.

В 2004 году Смоки Мо заключил соглашение с лейблом Respect Production, издававшим такие рэп-команды как Каста и ЮГ, о выпуске альбома. Пластинка под названием "Кара-Тэ" была выпущена весной того же года и получила позитивные отклики. Сейчас, после выхода альбома, Смоки Мо активно ездит по стране с концертами, а также занимается записью материала для нового альбома.

Альбом "Планета 46"

Говоря о Смоки Мо, многие сходятся во мнении, что он "будущее рэпа уже сегодня". Феномен: ни единого клипа, всего один альбом в арсенале, но уже концерты в крупнейших городах России (больше него гастролирует только Каста), щедрые авансы музыкальной и глянцевой прессы, восторги поклонников жанра.
Над "Планетой 46" трудилось множество известных людей. Например, DJ Vadim, культовый лондонский музыкант российского происхождения, настоящая легенда электронной музыки, весьма высоко оценивающий творчество Смоки Мо.
В ряде треков участвуют группа ЮГ и UmBriaco, а настоящим сюрпризом альбома стал трек при участии Децла: его новый альбом еще не издан, но этот трек уже есть на "Планете 46".
Если подытожить сказанное, то мы получили действительно сенсационный, гораздо более зрелый продукт, уже сейчас привлекающий повышенное внимание, как поклонников жанра, так и людей, абсолютно от него далеких.
Музыкальный продюсер альбома: Влади (Каста)

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:32 | Сообщение # 25
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Триада

Триада, одни из самых ярких представителей южно-российского рэпа в составе Дино и Нигатива, решили наконец выйти из тени. Причиной тому послужил их дебютный альбом "Противоядие", по достоинству, высоко оцененный всеми, кто имел возможность услышать его задолго до официального релиза. Альбом состоит из 17 оригинальных треков, написанных группой в период с 99 по 2003 год. Компиляция треков примечательна своим разнообразием. На ряду с серьезными, жизненными (Мёртвый Город, Религия, Так Просто), в альбоме имеют место веселые, позитивные треки (Всемь, Рабы Таланта). А так же сюжетные, основанные на фантастических, загадочных образах (Противоядие, Послание, Сон). Отдельно необходимо отметить сольные треки участников группы, оба трека абсолютно разные и каждый по своему интересен: "Пробитые Барабаны" (Дино) - комедийный сюжет, собранный мозаикой оригинальных речевых оборотов, "В Тупике" (Нигатив) - противоположно глубокий, смысловой трек. Приятная сырость звучания альбома, придает ощущение реальности, подчеркивает искренность лирики, передает оригинальное настроение альбома. Релиз дебютного альбома группы состоялся 10 февраля 2004 года. Приятным сюрпризом для слушателей станут различные бонусы на CD альбоме: видеоклип "Мёртвый Город", фото сессия группы, видео - релиз и многое другое. Презентация альбома в Краснодаре состоится 28 февраля 2004 года в ночном клубе "Империо", при участии: MaryJane, Южный Ветер, Сэт, DJ Dan-Za; так же в рамках гастрольных туров планируются презентации альбома в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и других крупных городах России и ближнего зарубежья. И вот уже в 2005 году они вы пустили свой новый альбом который имеет название "Орион", в который вошли 20 стоящих того треков! Триада уже сняла собственный клип на одну из песен этого альбома "Дежа Вю". Очень интересный клип со смыслом, кто ещё не качал советую это сделать.

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:33 | Сообщение # 26
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Центр

Дата рождения: 2004 год
Место рождения: г. Москва

Группа Центер - это одно из самых сильных звеньев СПРУТ групп, который является Единственным Союзом по-настоящему разносторонних уличных талантов. «Центр» является основой этого объединения, принимая непосредственное участие в концертной и творческой деятельности проекта.
Группа «Центр» объединяет самых перспективных и интересных рэп-исполнителей на данный момент: Гуфа aka Rolex-X, Slim’а aka Slimus, Птаху и Принципа. И если первый – гений текстов и крылатых фраз, второй профессионал от музыки, то последние два – отлично читают, преподнося наработанный материал наилучшим образом.

 
DKДата: Четверг, 19.02.2009, 16:33 | Сообщение # 27
просто мужик
Группа: Админы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Ушел за пивом
Ю.Г.

Группа Ю.Г., что расшифровывается как Южные Головорезы, была образована в начале 1998 года на основе команд Стальная Бритва и T.N.A. Squad, которые, встретившись однажды на студии Павиан Рекордс в 1997 году и немного поработав вместе, решили объединиться. Сейчас Ю.Г. - это Винт, С.О. Макъ (экс-Стальная Бритва), МФ и К.И.Т (экс-T.N.A. Squad). Основная идея, которой руководствовались участники коллектива при объединении - создать команду, делающую качественную рэп-музыку, со своим "лицом" и оригинальным звучанием. Темы композиций группы затрагивают широкий круг вопросов: от философии, поиска смысла жизни, вопросов добра и зла до социальных и бытовых проблем, с которыми ежедневно сталкивается каждый, при этом в песнях нет ни одной строчки неправды или вымысла. Все истории - это истории из жизни Ю.Г.'ов и их близких друзей. Цель, поставленная при рождении, хотя и является очень претензиозной, но группой всё же достигнута. Судите сами: уже в 1999 году группа выступает на фестивале молодых исполнителей "Микро'99" и берёт Гран-При! В том же 1999 году на лэйбле выходит альбом Семьи Ю.Г.'а, ещё не дебютный альбом группы, но сборник композиций групп, входящих в тусовку Семья Ю.Г.'а: Тени, Стальная Бритва, T.N.A Squad, и несколько первых композиций проекта Ю.Г. Сборник этот хотя и был довольно сырым по звучанию, однако, заставил обратить внимание на самих Ю.Г.'ов и исполнителей, образующих семью (Tени, Стальная Бритва, Южный Фронт и т.д.). В 2000 году, осенью, после оглушительных выступлений в качестве хедлайнеров на таких масштабных мероприятиях, как Хип-хоп Горбушка'00, Adidas Streetball Challenge'00 и РЭП-Перспектива, в продаже появляется первый сольный альбом Ю.Г.'а "Дешево И Сердито. Часть 1". В записи данного альбома приняли участие такие признанные гранды отечественной хип-хоп сцены как Рабы Лампы, Sir-J, Д-Бош, Nonamerz. С последними был записан трек "Еще Один День. Часть 2", видео на который появится в скором времени. Альбом, выдержанный в жестком стиле, был весьма хорошо принят публикой, что подтвердилось сольными и совместными концертами группы в начале 2001 года. Сотни писем, приходящих на адрес их звукозаписывающего лейбла - тому подтверждение. Ю.Г.'и становятся фаворитами московского рэпа, королями андеграунда новой волны. Записываются совместные трэки с КАСТОЙ, Nonamerz, Da B.O.M.B., D.O.B., Злым Духом, Южным Фронтом, Тенями. Начата работа над грандиозным проектом Империя совместно с легендарными D.O.B. Community. В настоящее время учаcтники коллектива заняты записью второго сольного альбома на студии M.Y.M. Recordz, параллельно заканчивается ремастеринг дебютного альбома, который вышел в декабре этого года с добавлением эксклюзивных песен и ремиксов, а также долгожданного клипа на "Ещё Один День. Часть 2".

 
Форум » Рэп, Hip-Hop, R'n'B » Русский Рэп » Биографии (про группы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz